Гравюра и Графика  — Тату салон, Київ: татуювання, реалізм

Гравюра и Графика 

Орнаментал (Ornamental) 
Японский (Ориентал) 
25.10.2018
Минимализм и Миниатюры
Минимализм и Миниатюры
25.10.2018
Гравюра и Графика 

Само по себе искусство создания гравюры имеет древние корни и берет начало из рисунков-оттисков, сделанных на дереве или металле.

Гравюра – это особенные рисунки, чарующие своей простотой и скромностью, но в то же время сложностью и детальностью исполнения. Основные отличительные черты стиля:

  • однотонная татуировка, преимущественно черного цвета;
  • наличие сильной штриховки;
  • тонкость и аккуратность нанесенных линий;
  • отсутствие перехода тона и размытых контуров;
  • четкость рисунка;
  • имитация оттиска.

Татуировки в стиле гравюра очень лаконичные, зачастую небольшого размера и очень изящные. Не смотря на преобладание в тату черного цвета, иногда допускаются яркие цветные вкрапления. Для тех, кто желает избежать вычурности, но требует оригинальности, татуировка гравюра отличный вариант.

Техника нанесения подобных рисунков позволяет воплотить любое изображение. Но, все же, среди множества вариантов, популярными остаются:

  • Растительные мотивы (цветы, листья);
  • Сцены из Библии;
  • Средневековая тематика (рыцари, мечи, гербы и скелеты);
  • Мифологические существа;
  • Различные изображения животных.

Часто бывает, что стилю гравюра приписывают большинство татуировок, выполненных в черном цвете. И это большая ошибка. Этот стиль не терпит каких-либо дополнений.

Как и в любом другом искусстве, в татуировках происходят трансформации, видоизменения и возникновение новых стилей и направлений. Так, в 2000-х, когда в Нью-Йорке открылась первая студия, работающая в новом направлении, в мире тату появился стиль графика. Последние годы он находится на пике популярности.

Направление графика новое, что иногда вызывает сравнение его с более ранними, похожими работами. Но как и в любом стиле, графические татуировки имеют свои характерные особенности:

  1. наличие четкого, часто грубого, контура;
  2. штриховка;
  3. исключительно использование черного цвета;
  4. много деталей.

Среди основных мотивов тату графика преобладают изображения животных, цветов, птиц, оружия, а также портретные татуировки. Подобные татуировки не имеют общих правил касательно места нанесения и тематики изображения.

Главное, о чем стоит позаботиться заранее – это выбор хорошего салона и профессионального тату-мастера, так как и тату гравюра, и графика требуют большого опыта работы и точности исполнения.

 

Гравюра и Графика 

 

Интересная и полезная информация в статье «О татуировках важно знать!»

Еще есть вопросы, тогда посмотрите «ВОПРОС-ОТВЕТ»

Или запишитесь к мастеру «КОНТАКТЫ»

 

Гравюра и Графика