Минимализм и Миниатюры — Тату салон, Київ: татуювання, реалізм

Минимализм и Миниатюры

Гравюра и Графика 
Гравюра и Графика 
25.10.2018
Минимализм и Миниатюры

Минимализм – стиль, концепция которого заключается в том, чтобы с помощью простого и лаконичного изображения передать смысл и его глубину. Считается, что ничего не должно отвлекать от созерцания композиции. Изначально минимализм начал появляться в живописи, литературе, архитектуре, музыке, не обошел он и искусство татуировок.

Праматерью минималистичных татуировок можно считать тату-клейма, которые наносились на тела с целью дать человеку определенную характеристику.

Татуировки в стиле минимализм часто используются как обереги, символы на удачу, поскольку всегда наделены конкретным смыслом, во многих случаях понятным только их владельцу. Тематика таких рисунков безгранична. Но, чтобы находиться в категории тату минимализм, изображения должны иметь определенный набор качеств, таких как:

  • использование простых форм;
  • отсутствие большого количества деталей и дополнительных элементов;
  • исполнение в монохроме, чаще всего черным цветом; не допускается наличие цветной палитры.

Самыми частыми изображениями, которые наиболее выигрышно смотрятся в стиле минимализм, считаются:

  1. рисунки животных – схематичные изображения, созданные с помощью линий, точек и геометрических фигур; силуэты, залитые черным цветом или лишь с обозначенным контуром;
  2. растительная тематика – листики и веточки папоротника, вереска, лаванды, стебельки трав;
  3. геометрия – одиночные изображения геометрических фигур и их комбинации, а также сочетания с точками, линиями, векторами и другими геометрическими объектами;
  4. религиозные (распятия, ангельские крылья) и эзотерические (буддийские символы, полумесяцы, знаки зодиака) татуировки;
  5. надписи и числа, оформленные без дополнительных броских элементов.

Если тату выполняется в стиле минимализм, это не значит, что она должна быть маленького размера. Во многих случаях минималистичные рисунки могут занимать всю длину руки или, к примеру, проходить через всю спину. Важен не размер татуировки, а ее внешний вид.

А вот если и учитывать размер, то только в миниатюрах. Такие маленькие татуировки также наделены большим смыслом, но здесь есть где разгуляться фантазии, в отличие от минимализма. Небольшие тату очень облюбовали девушки, стараясь таким образом подчеркнуть свою нежность, женственность и выразить взгляды на мир. Тематика миниатюрных татуировок разнообразна, от этнических символов, способных изменить судьбу, до реалистичных картинок. Отдельно можно назвать оригинальные татуировки-миниатюры в круге, в котором талантливые тату-мастера способны создать целый сказочный мир и воплотить фантастический сюжет на небольшой площади тела. Единственное, в чем нужно проявить осторожность, это в месте нанесения и квалификации мастера. Из-за небольшого размера есть шанс, что тату может «поплыть» или выглядеть издалека просто бесформенной кляксой на теле.

 

Минимализм и Миниатюры

 

Интересная и полезная информация в статье «О татуировках важно знать!»

Еще есть вопросы, тогда посмотрите «ВОПРОС-ОТВЕТ»

Или запишитесь к мастеру «КОНТАКТЫ»

 

Минимализм и Миниатюры