Орнаментал (Ornamental)  — Тату салон, Київ: татуювання, реалізм

Орнаментал (Ornamental) 

Трэш полька 
Трэш полька 
25.10.2018
Полинезия и Маори 
Полинезия и Маори 
25.10.2018
Орнаментал (Ornamental) 

Среди многих стилей тату существует один особенный, который часто сравнивают с резьбой по дереву. Это стиль орнаментал. Уже по названию становится понятно, что это направление прямо связано с узорами и орнаментами. А если углубиться, то можно выяснить, что каждая деталь такого изображения наделена глубоким сакральным значением.

Орнаментал – это отдельная ветвь полинезийских татуировок. Со времен древних островитян в элементах мало что изменилось – старинные символы вождей, шаманов, воинов наносятся в том же виде, как и много лет назад. Но если раньше подобные рисунки могли набивать только мужчины, то сейчас и женщины имеют возможность украсить свое тело тату орнаментал.

Татуировки в этом стиле сложны в исполнении, но при качественном взаимодействии мастера с клиентом, при высоком профессионализме татуировщика, заказчик получит великолепный результат. В чем сложность тату орнаментал? В большом количестве различных элементов татуировки. Порой требуется много времени, чтобы соединить различные плетенки, спирали, кресты, узлы, волны, геометрические элементы в одно целое совершенное изображение, особенно когда нужно добиться симметричности. Кроме того, иногда нужно все это сочетать с другими изображениями, такими как, например, луна, солнце, цветы, рыбы, черепахи и пр.

Главная особенность татуировок в стиле орнаментал – четкость линий. Сюда также можно отнести симметричность. Рисунки в большинстве представляют собой хитросплетение линий, где каждый элемент важен и играет свою роль. В связи с этим можно считать, что тату орнаментал – это особенная татуировка, исполняющая роль магического символа, а не просто красивого украшения тела.

Для тату орнаментал редко используется цветная палитра. Как правило, такие изображения черного цвета.

Все детали татуировки в стиле орнаментал имеют определенное значение, а по их сочетанию часто можно «прочитать» владельца такой тату. К примеру, спираль всегда символизирует движение, а круг – энергию солнца, изображение мандалы говорит о гармонии и единстве.

Если разделить орнаментал на подтипы, можно выделить три класса татуировок:

  • геометрические – состоящие лишь из геометрических форм;
  • растительные – татуировки с использованием изображений цветов, листьев, деревьев;
  • зооморфный – нанесение рисунков животных, рыб, птиц.

Зачастую используют комбинации изображений, не акцентируя особого внимания на каком-то одном. К тому же, часто используют элементы техник лайнарт, блэкворк или дотворк, что делает татуировку более сложной, гармоничной и уникальной.

Татуировки орнаментал не ограничены в размерах. При желании можно набить татуировку любой величины. Для кого-то достаточно будет небольшого символического рисунка, а кто-то проявит желание украсить большой тату с множеством символов всю спину. Также не играет особой роли и место нанесения. Главное – тот смысл, который вкладывается в тату в стиле орнаментал и ваше персональное отношение к нему.

 

Орнаментал (Ornamental) 

 

Интересная и полезная информация в статье «О татуировках важно знать!»

Еще есть вопросы, тогда посмотрите «ВОПРОС-ОТВЕТ»

Или запишитесь к мастеру «КОНТАКТЫ»

 

Орнаментал (Ornamental)